Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ О центре \ Школа душевного здоровья \ Родительская школа \ Семинар 7. Разбор конкретных ситуаций и освоение навыков взаимодействия родителей и детей

Родительская школа

Семинар 7. Разбор конкретных ситуаций и освоение навыков взаимодействия родителей и детей

Как сказал  Л. Н. Толстой, «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», поэтому к проблемам каждой семьи необходимо подходить индивидуально. 
Предсказать все возможные конфликтные ситуации невозможно, поэтому решать их приходится по мере поступления. Эту возможность предоставляет участие в семинарах Родительской школы.
  Главное в воспитании детей – гармоничные отношения родителей. Ребенок нуждается в матери так же, как и в отце. Как известно, беременность вынашивают двое: женщина носит ребенка, а мужчина – женщину. И от их взаимоотношений зависит психическое благополучие ребенка. Состояние отношений родителей в момент зачатия и определяет психическое равновесие ребенка, поскольку воспитание ребенка начинается задолго до его рождения.  Лучшее, что может отец сделать для ребенка – это любить его мать. 
Недопонимание и разногласия могут возникать в любой семье,  и это естественно. Чаще всего они появляются в процессе воспитания детей из-за разности подходов к нему. Уточнению представлений и выработке общего подхода способствуют занятия в Родительской школе.
 
Запись по телефону +7 (495) 517-66-55