Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ О центре \ Школа душевного здоровья \ Родительская школа \ Семинар 1. Подготовка будущих родителей к осознанному материнству и отцовству

Родительская школа

Семинар 1. Подготовка будущих родителей к осознанному материнству и отцовству

Родительство – нелегкий труд, и к нему нужно готовиться. Известно, что внутриутробные 9 месяцев жизни ребенка определяют направление дальнейшего его развития, поскольку эмоции родителей передаются ребенку и оказывают влияние на его психику.

Важно, чтобы эти эмоции не носили негативной окраски от страха не справиться с предстоящей ответственностью за новую жизнь.

Заблаговременная подготовка к родительству  позволяет избежать неожиданностей и испытать радость от него. Важно получить позитивный настрой, с которым легче будут преодолеваться ранее неизвестные молодым родителям трудности: бессонные ночи, дефицит внимания друг к другу, отсутствие личного времени, постоянная его нехватка на все, что не касается интересов младенца, напряженно-монотонный ритм существования – «день сурка». Все эти проблемы  не дадут испортить существование молодым родителям, если они будут подготовлены заранее и в их арсенале окажутся простые и действенные навыки, помогующие справляться с возникающими трудностями. Как правило, люди, не имеющие опыта родительства, идеализируют свои ожидания, рисуют радужные картинки в своем воображении, и потом оказываются безоружными перед  наступившей действительностью. Нельзя пускать такое серьезное дело на самотек, успех приносят только серьезный настрой и тщательная подготовка. На занятиях Родительской школы будущие родители смогут сформировать реальное  представление о предстоящих трудностях, получат знания, недостающие для выполнения родительских обязанностей, смогут обсуждать новые проблемы с другими будущими родителями, делиться с ними опытом.

 И в итоге наградой им будет счастливая улыбка их долгожданного малыша. 

Запись по телефону +7 (495) 517-66-55