Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ Новости и анонсы

32-й ВТОРНИК в НДЦ

11 сентября 2012 года на 32-м ВТОРНИКЕ в НДЦ Соловьева Надежда Валентиновна сделала сообщение на  тему: "Общие принципы работы Центра клинической психиатрии"

Биопсихосоциальный (комплексный) подход основан на холистичности представленйи о человекек, биопсихосоциальной модели болезней и полипрофессиональности и полифункциональности специалистов.

Партнерство опирается на уважение пациента, его воприятия мира, представлений о нем, право испытывать самые разыне эмоции, заключается в формировании доверительных отношений между врачом и пациентом и распределении ответственности за результат (за все действия и бездействия).

Разносторонность усилий - активное участие в лечении самого пациента, привлечение семьи и опора на сообщество.

Реальное соблюдение Закона - договорные отношения, доступные разъяснения, конфиденциальность. 

На основе принципов выстраивается привлекательность НДЦ для пациентов - возможность гибкого выбора (врача, времени, места, формы взаимодействия, видов и методов лечения), пациент заказывает услугу при консультативной помощи спцеиалиста.

Привлекательность НДЦ для профессионалов - формирование нового напарвленяи в медциине, отечественынх лидеров. забота о профессиональном росте сотрудников, реализация профессиональных идей.

 

 


11.09.2012