Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ Новости и анонсы

Приглашаем Вас 31 мая 2011 года на Первый общественно-политический Форум "Душевное здоровье подрастающего поколения - общая забота государства и общества"

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас 31 мая 2011 года на Первый общественно-политический Форум
«Душевное здоровье подрастающего поколения – общая забота государства и общества», посвященный Международному Дню защиты детей.

 

Форум организуется при поддержке партии «Единая Россия» и Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ.

Место проведения Форума - конгресс-зал ГК «Космос».
Адрес - г.Москва, пр.Мира, д.150 (метро ВДНХ)

Россия находится на третьем месте в мире по количеству суицидов среди подростков.
Уровень самоубийств – наиболее достоверный индикатор проблем детской и подростковой психиатрии. Очень мало родителей приводят своих детей к психиатрам, хотя по данным Всемирной организации здравоохранения одномоментно один ребенок из десяти страдает от психического заболевания и нуждается в активном лечении.
Особое место занимают расстройства поведения с агрессией, участием в асоциальных группировках и пр. Зачастую из-за недооценки проблем с душевным здоровьем к таким детям и подросткам применяются меры воспитательного характера, в то время как они нуждаются в профессиональной психиатрической помощи. Помимо этого, многие из расстройств, диагностируемых у взрослых людей, начинаются в период детства. К их числу относится, например, депрессия, которая во всем мире все чаще выявляется среди детей. Подростки с нервной анорексией остаются без лечения. Значительная часть детей страдает поведенческими и эмоциональными расстройствами, связанными с дефицитом внимания/гиперактивностью. Обращая на себя внимание родителей, учителей, одноклассников, они становятся объектами постоянных замечаний, насмешек, и, не получая необходимой медицинской помощи, оказываются в стрессовой ситуации, что еще более усугубляет проблемы их душевного здоровья.

К Форуму приурочено открытие Научно-диагностического центра клинической психиатрии – первого негосударственного медицинского центра, где дети и подростки смогут получить высококвалифицированную помощь психиатров, психотерапевтов, клинических психологов в комплексе с современными исследованиями и консультациями врачей смежных специальностей (эндокринологов, кардиологов, неврологов).



Оргкомитет Форума:
+7 (910) 463-18-08 Соловьева Надежда Валентиновна
+7 (495) 234-64-07 Абрамкин     Алексей     Павлович
 

15.02.2011