Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ Услуги

Индивидуальная консультация психолога

Одна консультация психолога — первый, очень важный шаг для того, чтобы изменить жизнь к лучшему. Но рассчитывать, что он решит все проблемы, неправильно. Одной консультации психолога может быть достаточно, чтобы принять конкретное решение в какой-то конкретной ситуации; увидеть то, что Вы не заметили в ситуации или в себе; найти причинно-следственные связи; разобраться в чем то, «разложить все по полочкам» и что-то понять. Но на серьезные изменения рассчитывать не стоит. Конечно, нам всем хочется «все и сразу», но это в реальном мире, к сожалению, невозможно. Чтобы достичь результата, надо работать. Одной встречи с психологом мало для изменений.

Основные задачи психолога на первой консультации, психотерапевта или сексолога на диагностическом приеме состоят в том, чтобы:

  • Сформулировать суть вашей проблемы, увидеть ее корень. К сожалению, мы редко умеем видеть психологический источник проблемы — мы знаем ее название, описываем ее воздействие на нашу жизнь, видим ее негативные последствия для нас, «жалуемся на симптомы». Мы не понимаем, почему мы сами портим себе жизнь или не достигаем возможного. Найти психологическую причину - самое главное для того, чтобы изменить жизнь к лучшему. Это — один из главных результатов первой консультации психолога, приема врача психотерапевта или сексолога.
  • Определить, сколько консультаций понадобится для улучшения Вашего состояния, изменения Вашей ситуации, устранения Вашей проблемы, достижения цели или решения поставленной задачи. Ответ на этот вопрос заранее дать невозможно, он может быть получен только после первой консультации психолога, приема психотерапевта или сексолога.

В нашей клинике работают самые высококвалифицированные и опытные психологи по вопросам решения личностных проблем.  Комплексный подход и методы основанные на проверенных временем и опыте знаниях помогут подобрать индивидуальную, подходящую Вам программу.