Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ О центре \ Центр психотерапии и психологической помощи \ Родителям детей и подростков \ Психологическая готовность к школе \ Диагностика психологической готовности детей к школе

Психологическая готовность к школе

Диагностика психологической готовности детей к школе

Психологическая готовность к школьному обучению определяется прежде всего для выявления детей, не готовых к школьному обучению, с целью проведения с ними развивающей работы,направленной на профилактику школьной неуспеваемости и дезадаптации.
В нашем центре, проводится комплексная диагностика детей перед поступлением детей в школу, программа «Диагностика готовности ребенка к обучению в школе».
Программа включает:

  • Консультацию психолога с проведением нейропсихологического обследование. Проводится оценка уровня интеллектуального развития и степени сформированности высших психических функций: гнозиса, праксиса, речи, памяти, мышления. Родителям дается клиническая интерпретация результатов с дальнейшими рекомендациями.
  • Консультацию логопеда - диагностика речевого развития, выявление предрасположенности к дисграфии и дислексии. Родители получат советы по их профилактике.
  • Компьютерная электроэнцефалография с проведением спектрального анализа – оценка степени нейрофизиологической зрелости головного мозга ребёнка .

Заключительная экспертная консультация психоневролога по готовности ребёнка к школе.

Стоимость программы составляет 12 000 руб.
Диагностика дошкольников имеет большое значение. Особенно важно, чтобы специалист мог квалифицировано провести все мероприятия и в полной мере владел методами и приёмами обследования.
Непрофессионализм может привести к неправильным выводам и нанести ребёнку вред.