Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ Полезная информация \ Статьи

Вы потеряли работу

Еще вчера вы были сотрудником вполне приличной фирмы, и вдруг случилось непоправимое. Вас уволили. В данный момент Вам кажется, что это событие приравнивается к землетрясению, пожару и всемирной катастрофе, так как это самое ужасное, что может случится в жизни.

Данную картину можно наблюдать в художественном фильме Джейсона Райтмана «Мне бы в небо», где  Райан Бингэм (Джордж Клуни) — сообщает сотрудникам разных компаний, что их должности больше нет, и они уволены. Конечно, это всегда порождает бурю негодования, и порой, слёз людей. Для многих работа — смысл их жизни и единственный источник дохода.

Потеря работы неизбежно влечет изменение всех аспектов жизни человека и может привести к раздражительности, обидчивости, резкой смене эмоциональных реакций, неадекватности оценок и самооценок, обострению простудных и хронических болезней, ощущение беспомощности.

Конечно, так происходит не со всеми. Мы видим кадры интервью с увольняемыми сотрудниками, которые говорят: «Без друзей, семьи я бы не справился», «Было бы намного сложнее, если бы я был один», «Мне надо встать, выбраться, что-то найти. Я живу ради своих детей, ради семьи».

Если Вы потеряли работу и данный момент переживаете стресс, ужас, тревогу, беспомощность и неуверенность в завтрашнем дне.  И не в силах справится со своими эмоциями, мы поможем Вам пережить это тяжелое для Вас время и снова взглянуть на мир с верой и надеждой. Ждем Вас в Школе душевного здоровья.

С.И.Урняева, НДЦ клинической психиатрии