Научно-диагностический центр
клинической психиатрии
Лечение и профилактика душевных расстройств на уровне мировых стандартов
Режим работы: 9:00-21:00
Выходной день - воскресенье
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48, корп. 1.
+7 (495) 517-66-55
Главная \ Полезная информация \ Статьи

Школа для родителей

Сейчас существует много школ для родителей, где можно получить обилие полезной информации о подготовке к родам, о том,  как ухаживать за маленьким человеком, как с ним плавать, заниматься зарядкой, играть.  В общем, как себя вести родителям с маленьким ребенком, который еще не умеет спорить, обманывать, обижаться и объявлять бойкот.

Но когда ребенок подрастает, многие родители начинают теряться, беспокоиться, сомневаться в своих силах, и, наконец, ощутив бессилие, кричат, ругаются и бьют своих детей. Потом приходит раскаяние, но ребенок уже запомнил то, что произошло. И, кажется, что уже ничего не исправить. Ведь ребенок тоже вырабатывает свои стратегии поведения исходя из наших реакций.  И он может вырасти жестким манипулятором, беспринципным карьеристом, безответственным ведомым или, того хуже, станет зависимым от алкоголя, наркотиков, сигарет.

Наш менталитет таков – «Меня это никогда не коснется». Но профилактика важнее и дешевле лечения!

Вероятнее всего, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос счастливым, здоровым, ответственным, самостоятельным, радостным, свободным от наркотиков!

Но ведь, кроме желания и таланта еще нужны навыки и умения, даже можно сказать родительское искусство. Да, мы не оговорились, талант родителя заложен в Вас изначально. Но навыки и умения мы часто копируем со своих родителей, даже не осознавая этого. Признайтесь, ведь не все приемы воспитания наших родителей и учителей вызывали у нас восторг, ну или хотя бы понимание?

 А ведь Вы, скорее всего, хотите, чтобы Ваш ребенок с удовольствием сотрудничал с вами, рос в здоровой, дружеской семейной атмосфере. Хотите себя чувствовать уверенными, уважаемыми и любимыми родителями? Осознанно воспитывать своего ребенка и относиться к этому процессу творчески и увлеченно?

В Школе душевного здоровья на базе Научно-диагностического центра клинической психиатрии открыта Школа для родителей.

Курс обучения включает 5 полноценных практических занятий по 3 часа в дневное или вечернее время. В результате обучения Вы научитесь с большим уважением и любовью относиться к себе и своему ребенку; научитесь договариваться и сотрудничать со своим ребенком; будете легко понимать причины поведения ребенка и своих реакций; научитесь слышать своего ребенка и главное – Вам больше не надо будет прибегать к насилию и давлению, и Вы увидите, как это здорово – быть Родителем!

Занятия проводятся в помещении Школы душевного здоровья НДЦ Клинической психиатрии по адресу: Москва, Алтуфьевское ш. д.48/1 в кабинете № 306.

Программа разработана в рамках проекта «Душевное здоровье подрастающего поколения – забота государства и общества».
Стоимость 5 занятий (15 часов) – 12 500 руб.
Дополнительная информация и запись по телефону: +7(495) 517-66-11

О.С.Демченко, НДЦ клинической психиатрии